КОРОТКО...

 

Работы по восстановлению Свято-Николаевского кафедрального собора в Монреале, пострадавшего в результате пожара два года назад, близки к завершению. После праздника Богоявления Богослужения возобновились во временном храме в Лашине, чтобы дать возможность закончить работы по отделке сводов в соборе.

* * *

С 11 по 13 февраля в местечке Родон, канадская провинция Квебек, состоялся съезд православной молодежи Канадской епархии РПЦЗ.

* * *

В воскресенье, 6 февраля, приход св. блаженной Ксении в Канате (пригороде Оттавы) отметил свой престольный праздник. Во время Божественной Литургии, совершенной Преосвященным Епископом МИХАИЛОМ, настоятель прихода, о. Марк Бурачек, был награжден золотым наперсным крестом.

* * *

С 13 по 15 мая в Воскресенском приходе г. Виннипега, Канада, состоятся юбилейные торжества, посвященные 50-летию основания прихода. Возможно, что в эти дни в Виннипег прибудет Курская-Коренная икона Божией Матери. Праздничные Богослужения возглавит Епископ МИХАИЛ Торонтский в сослужении духовенства Канадской и Восточно-Американской епархий. Виниппегский приход готовит к изданию брошюру об истории прихода.

* * *

В апреле в Свято-Николаевском соборе в Сеаттле, США, открывается фотовыставка «Православная Сибирь», посвященная жизни и служению сибирских приходов РПЦЗ. Выставка подготовлена Фондом свв. Кирилла и Мефодия при приходе в Лондоне, Канада.

* * *

1 апреля в одесском приходе св. Архистратига Михаила и свв. Новомучеников и Исповедников Российских Преосвященный Епископ Симферопольский и Крымский АГАФАНГЕЛ рукоположил диакона Константина Беженару в сан священника. Отец Константин назначен настоятелем Свято-Покровского прихода в с. Григоровка Бэлцкого уезда Молдовы. В тот же день Владыка АГАФАНГЕЛ назначил иеромонаха Антония (Рудей) благочинным Молдовы.

 


Издается с 1993 года
Братством св. Апостола Иакова,
брата Господня
Rambler's Top100 editor@vertograd.com.ru
Hosted by uCoz