ФОНД «СВЯТЫНИ РОССИИ» ПОДТАЛКИВАЕТ МП

К БОЛЕЕ АКТИВНОМУ УЧАСТИЮ

В КОММЕРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

(ОВЦС МП — Вдъ-Информ, Москва)

 

31 марта в патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре под председательством главы МП состоялось заседание Попечительского совета Благотворительного фонда «Святыни России», посвященное анализу деятельности фонда за 1999 год и утверждению плана его работы на 2000 год.

Помимо постоянных членов Попечительского совета в обсуждении программ и проектов фонда приняли участие представители Администрации президента РФ, Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств, правительства Москвы, российских и зарубежных партнеров фонда.

Обратившись к собравшимся, патриарх Алексий II, в частности, сказал: «В истории нашей Церкви мы находим замечательные и поучительные свидетельства заботы о ближних в самые тяжелые времена. Можно вспомнить о преподобном Иосифе Волоцком, чей монастырь стал поистине прибежищем для всех страждущих и обездоленных... И ныне необходимо следовать примерам подвигов благочестия и милосердия, оставленным нам святыми подвижниками Русской земли».

В соответствии с планами фонда на 2000 год, МП будет вовлечена в создание церковной биржи, в ряд инвестиционных проектов; станет более активным субъектом финансовой жизни современной России. Фонд возглавляет приближенная к патриарху Елена Шульгина.

 


Издается с 1993 года
Братством св. Апостола Иакова,
брата Господня
Rambler's Top100 editor@vertograd.com.ru
Hosted by uCoz