Письма читателей

 

Архимандрит Тимофей (Шаров):

«Злоба их обратится на их голову»

 

Прочитал специальный выпуск «Вертоградъ-Информа», где сообщается о новом подлом и вероломном поступке Московской патриархии: захвате с помощью палестинской полиции участка Русской Духовной Миссии РПЦЗ в Иерихоне 15 января 2000 года. На сердце боль и горечь! Да, действительно, как пишет игумения Иулиания, «охать и ахать сейчас бессмысленно», пора окончательно определиться в отношении сергианской патриархии, чтобы эти определения имели резко очерченные грани, а не аморфные формы, вызывающие у паствы различные подозрения и соблазны.

Странная мягкотелость по отношению к МП в последние годы (чего не было при Митр. Филарете), плюс ошибки, совершенные в России, дают свои пагубные плоды.

...Когда за рубежом некоторые возмечтали получить хлеб из рук МП, то получили камень, всегда хранившийся у нее за пазухой. Не отсюда ли Хеврон, Бари, Оттава, Иерихон и, может быть, впереди Елеон и Гефсимания?

...В этом деле с Хевроном и Иерихоном я на стороне РПЦЗ, а не на стороне беззаконной МП, бесчинства которой за рубежом и в Отечестве вызывают справедливое негодование; и потому я заканчиваю письмо словами из псалма: «Злоба их обратится на их голову, и злодейство их упадет на их темя» (7:17).

 

 


Издается с 1993 года
Братством св. Апостола Иакова,
брата Господня
Rambler's Top100 editor@vertograd.com.ru
Hosted by uCoz