ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ

Высокопреосвященнейшего Митрополита Виталия,

Первоиерарха Русской Православной
Церкви Заграницей

Христос Воскресе!

 

Этими словами я приветствую вас, возлюбленные братья и сестры нашего Великого Разсеяния со Светлым Праздником Воскресения Христова. И мне слышится со всех сторон ваш триумфальный, радостный ответ: «Воистину Воскресе!» Ведь наша Православная Пасха — не просто праздник, но Праздник всех праздников, событие превосходящее все события мiра сего.

Пасха потрясает весь космос: солнце, по вере нашей, играет и переливается всеми цветами радуги, и вся тварь ликует. Некоторые торжественно молчат, не имея сил выразить невыразимое чувство пасхальной радости, наполняющее их души. Другие спешат поделиться своим чувством пасхального торжества. Все и вся приходит в движение, отброшена вся скучная суета мiра сего, и все и вся преображается.

Пасха, прежде всего, в нас самих, в наших сердцах. Дар Божий чувства любви проникает во все наше существо, и мы любим всех и вся. И это касается не только животного мiра, но всей твари, доходя даже до самой травки и до самого малого одинокого цветочка. Мы ничего не оставляем без любовного нашего внимания.

Помоги нам всем Господь сохранить себя такими, ибо такими нас создал Господь. Аминь.

+ Митрополитъ Виталий

Пасха Христова.

 


Издается с 1993 года
Братством св. Апостола Иакова,
брата Господня
Rambler's Top100 editor@vertograd.com.ru
Hosted by uCoz