Из светской прессы

 

«ХИТ-ПАРАД» САМЫХ КОРРУМПИРОВАННЫХ СТРУКТУР

РОССИЙСКОЙ ВЛАСТИ: ЦЕРКОВЬ НА 24-М МЕСТЕ

(РосБизнесКонсалтинг — Вдъ-Информ, Нижний Новгород — Москва)

 

18 мая в Общественной палате Нижегородской области были объявлены итоги весьма необычного исследования, проведенного местными социологами из Центра социально-экономической экспертизы. Ученые решились составить рейтинг коррумпированности областных органов власти и официально назвать «самых-самых главных грабителей народа». В России это первое научное исследование подобного рода, и пока неизвестно, чем это может закончиться для самих социологов.

«Работа по выявлению наиболее коррумпированных структур власти Нижегородской области проводилась в рамках широкого исследования коррупции в России. Результаты опроса, проведенного в нашей области, можно считать типичными и для всей страны в целом», — рассказал руководитель Центра социально-экономической экспертизы Андрей Дахин.

Как и следовало ожидать, сомнительную пальму первенства в этом любопытном «хит-параде» заняла ГИБДД (российская автомобильная инспекция), второе место — сырьевой негосударственный бизнес, районные администрации — третье место. Руководство церквей заняло в опросе 24-ю позицию и по своей продажности обогнало суд (25-е место), политические партии (27-е место) и городскую думу Нижнего Новгорода (31-е место).

Самыми некоррумпированными оказались фермерские хозяйства и службы социальной помощи населению.


Издается с 1993 года
Братством св. Апостола Иакова,
брата Господня
Rambler's Top100 editor@vertograd.com.ru
Hosted by uCoz