В ОДНОЙ ИЗ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ РЯЗАНИ

БУДЕТ ПОСТРОЕН ХРАМ РПЦЗ

(Вдъ-Информ, Рязань)

Священник Сергий Евчик, заместитель Настоятеля храма Богоявления в Борках (Рязань) (Настоятелем этого древнейшего храма РПЦЗ является Преосвященный МИХАИЛ, Епископ Торонтский), совершил 14 мая, в Неделю жен-мироносиц, освящение места строительства храма в воинской части в рязанском поселке Дягилево, где расквартирован батальон железнодорожных войск.

Инициатива строительства храма принадлежит командиру батальона подполковнику Геннадию Шепелеву. Командир сознательно обратился с просьбой о духовном окормлении своей части к священнику РПЦЗ. По собственному признанию Геннадия Шепелева, он давно видел неправду Московской патриархии, особенный протест в его душе вызывало поведение секретаря Рязанского епархиального управления МП архимандрита Иоанна (Сепратова), который позволяет себе ездить по Рязани в автомобиле вместе с «матушкой» и детьми. В юности будущий подполковник пел в церковном хоре и даже планировал поступать в духовную семинарию.

Священник Сергий Евчик впервые посетил воинскую часть в Дягилеве в январе нынешнего года. Он участвовал в нескольких церемониях принятия присяги, совершил молебны и освятил территорию и помещения части. Подполковник Геннадий Шепелев, в свою очередь, оказывает значительную помощь древнему храму Богоявления в Борках, который уже более восьми лет принадлежит общине РПЦЗ.

 


Издается с 1993 года
Братством св. Апостола Иакова,
брата Господня
Rambler's Top100 editor@vertograd.com.ru
Hosted by uCoz